Достоинства продукции Pyrex

Безупречная репутация компании насчитывает более ста лет. Уделяя пристальное внимание качеству продукции, руководство Pyrex с особой тщательностью подходит к контролю всех этапов производства. Уникальной особенностью бренда выступает жаропрочное стекло – его изготавливают на одном из заводов Pyrex, расположенном во Франции.

Качество блюд во многом определяется используемой в приготовлении посудой. Материалы, из которых изготавливаются формы и емкости, должны исключать любые химические реакции с пищей. И это правило также учтено производителем Pyrex.

Материалы изготовления

Основным материалом посуды бренда выступает боросиликатное стекло. Его отличия заключаются в отменной устойчивости к различным температурам и химическим веществам. Противни и формы данной марки не пропитываются пищей и исключают вероятность выделения вредных соединений. Благодаря низкой плотности стекло отличается повышенной безопасностью – разбиваясь, оно распадается на большие крупные куски, а не превращается в россыпь острых осколков. Прозрачность стекла обуславливает эстетичность моделей, которые прекрасно смотрятся как на кухне, так и на столе.

Собираясь купить кастрюли или сковороды, важно учитывать материал, из которого изготовлена посуда. Не каждая духовка или плита могут быть рассчитаны на использование той или иной разновидности кухонных принадлежностей. В случае сомнений лучше отдать предпочтение универсальным сериям.

Виды и достоинства форм для запекания Pyrex
Правила по использованию и уходу за посудой Pyrex

Мыть изделия нужно в теплой воде с применением мягкой губки и жидкого средства без агрессивных абразивов. Во избежание повреждения антипригарного слоя или нанесения царапин использование жестких щеток с металлическими ворсинками следует исключить. Также важно помнить, что алюминиевые и чугунные товары не подлежат мытью в посудомоечных машинах. Соблюдение перечисленных простых правил поможет сохранить привлекательность посуды и продлить срок ее эксплуатации.

Связаться с менеджером
Если у вас есть вопросы, с радостью проконсультируем
пн-пт 9:00 - 18:00 МСК
Написать в мессенджеры
Скачайте прайс-лист
Только оптовые закупки
от 30 000 рублей
оставить
заявку