Разновидности тарелок

Тарелки различаются по множеству признаков – размерам, вместительности, материалу исполнения, дизайну и расцветке. При организации семейного ужина или торжественного мероприятия принято подбирать аксессуары, выполненные в едином стиле. Однако независимо от особенностей внешнего вида изделия должны соответствовать своему назначению.

Чаще всего суповые тарелки обладают диаметром 24 см. Отличия моделей заключаются в объеме – глубокие используются для супов или пищи, подаваемой с подливой либо соусом. Горячие закуски, рыба и мясо обычно подаются в мелкой суповой тарелке.

Дополнительными составляющими обеденных наборов могут быть закусочные, подстановочные и пирожковые тарелки. Существуют и специфические виды емкостей, предназначенные для конкретных целей. К ним относятся тарелки для костей, рыбы, спагетти. Особым дизайном отличаются яичные подставки – их форма исполнения говорит сама за себя.

Отличительные характеристики Luminarc

Отдельного внимания заслуживает дизайн бренда. Стильные черные или белые однотонные тарелки с давних пор пользуются высоким спросом у покупателей. В последние годы в моду вошли яркие цветные изделия или модели с принтами – геометрическими фигурами, цветами и другими узорами.

Как правильно выбирать тарелки

Продукция бренда Luminarc подтверждается документально. К каждому товару бренда прилагается сертификат компании, указывающий на подлинность модели. Это исключает вероятность покупки некачественного аналога.

Как ухаживать за посудой
Связаться с менеджером
Если у вас есть вопросы, с радостью проконсультируем
пн-пт 9:00 - 18:00 МСК
Написать в мессенджеры
Скачайте прайс-лист
Только оптовые закупки
от 30 000 рублей
оставить
заявку